Klumbik 2.0

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Klumbik 2.0 » Блоги » Как я учусь контролировать свои сны


Как я учусь контролировать свои сны

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Привет!

Я когда-то на Клумбике скинула копипасту про то, как контролировать свои сны. Так вот, сейчас я следую указаниям этой и ещё одной статьи, дабы однажды сознательно сжечь во сне школу и отлупить кое-кого из одного сериала по одному месту. Давайте не будем тянуть и поедем!

Сначала я стала в течении дня спрашивать себя "Я сплю?" и при этом проверять это так, как советовали две статьи - попытаться взлететь, а если такой возможности нет (например, если я в маленьком помещении с низким потолком), то смотреть на свои ладони и считать пальцы, не стало ли их больше/меньше или смотреть в зеркало, нормальное ли у меня отражение. Сейчас я, правда, немного подзабыла эту практику, надо возобновить...

Потом я отыскала какую-то тетрадку, одела её в обложку и написала на неё "СНЫ". Туда я стала записывать свои ночные грёзы. Иногда они набираются реально быстро, а иногда бывают пробелы в несколько дней. Когда я, как советовала статья, записала туда 10 снов, описанных хоть частично, то я составила первый список признаков сна. Тогда у меня их набралось где-то 8. Скоро я составлю второй список, потому что второй десяток уже скоро наберётся. Список я знаю почти наизусть, один раз перечитала.

И вот я дошла до самого рискованного и крутого. Я стала тайком брать в кровать телефон, заводить на нём будильник и прятать его под подушку. Потом я засыпаю. В 4:40 (я решила, что это самое оптимальное время), я просыпаюсь, выключаю будильник и с полчаса играю на телефоне в кровати. Правда, статья советовала не валяться в кровати и не спать полтора часа, но я слишком ленивая и это слишком рискованно для меня. Почему? Потому что боюсь, что мамка или батя узнают. Да и делаю я это изредка, просто для испытания. Как говорилось в статье, самый большой шанс увидеть осознанный сон - встать посреди ночи и уснуть, так как лучше всего сны снятся к утру и сон не такой глубокий.

Пока мне ещё ничего осознанного не снилось, только один раз мне показалось, что я поняла, что я во сне, да и то на пару секунд и при этом почти засыпая. А один раз мне удалось увидеть сон почти наяву, когда я с утра валялась в кровати - это самый благоприятный тип сна для осознания последнего. Да и сны-то осознанные ещё не должны прийти – рано. Спасибо, что дочитали мой бред, который я написала исключительно для рейтинга, до конца.

Пока!

0

2

Не стоит баловаться с осознанным снами.Некоторые люди могут там увидеть такое,что непременно поломает их психику.
Я часто вижу осознанные сновидения .И это ад. Сюжет часто сводится к ситуациям из  жизни .К тому же я-лунатик .
Как то ночью меня во сне схватила моя же рука .Это было жутко,ведь у руки была температура ниже моего тела.От этого казалось, что рука не моя.
В общем стоит 10 раз спросить себя, : "Готов ли я к этому"
А то не приятно проснуться,и не осознавать где ты-во сне или нет
У меня была ситуация, когда мне снилось,что я встаю утром и иду в школу. А потом просыпаюсь  и опаздываю.

0

3

ROM написал(а):

Не стоит баловаться с осознанным снами.Некоторые люди могут там увидеть такое,что непременно поломает их психику.
Я часто вижу осознанные сновидения .И это ад. Сюжет часто сводится к ситуациям из  жизни .К тому же я-лунатик .
Как то ночью меня во сне схватила моя же рука .Это было жутко,ведь у руки была температура ниже моего тела.От этого казалось, что рука не моя.
В общем стоит 10 раз спросить себя, : "Готов ли я к этому"
А то не приятно проснуться,и не осознавать где ты-во сне или нет
У меня была ситуация, когда мне снилось,что я встаю утром и иду в школу. А потом просыпаюсь  и опаздываю.

Ну, мне бы они, думаю, пошли бы больше на пользу.  Осознанный сон - это когда ты понимаешь, что тебе это всё снится. И от этого вообще становится как-то легче, то есть, знаешь, что скоро всё это чудо закончится и всё будет как обычно. А так как сны у меня иногда очень хреновые (совсем недавно один такой приснился - вчера), то мне это только спасёт психику. Кстати, один раз я спросила себя во сне: "А может, это сон?" и начала щипать себя, дабы проверить. Боли не почуствовала, но почему-то решила, что она есть и всё это - реальность. Кстати, расскажи о каком-нибудь своём осознанном сне  интересно.

0


Вы здесь » Klumbik 2.0 » Блоги » Как я учусь контролировать свои сны